Denis Wick铜管配件购买
搜索
2019优秀管乐团队展演指定曲目试听丹尼斯维克铜管配件系列美国巴哈铜管乐器及配件巨星之心:莎宾·梅耶音乐传奇
解放军军乐团录音专辑系列欣赏我用脚,改变法国号世界!普路太管乐箱包大全动漫音乐交响管乐谱试听
查看: 7068|回复: 5

2017北京市第二十届学生艺术节器乐展演安排表

[复制链接]
发表于 2017-4-19 14:41:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
                              4月17日(一)上午   8:30 开始      小学组   管乐                                                          
序号
参演学校(学校名称)
参演人数
曲目1
曲目2
节目时长
指挥
指导教师
1
东城区
北京市东城区府学胡同小学
64
《像花儿一样》
《月夜》
12分00秒
邵磊(教师)
邵磊,
    刘岩,
    刘秀英
2
门头沟区
北京市门头沟区大峪第二小学
    (北京市门头沟区大峪第二小学)
54
《可爱的一朵玫瑰花》
《狮子王》
10分50秒
刘超(教师),
    王博远(教师)
刘超,
    周金英,
    刘洋
3
东城区
东城区史家胡同小学
76
《闪耀的星座》
《像花儿一样》
12分00秒
温丽丽(教师)
温丽丽,
    邵伟,
    高侠
4
顺义区
北京市顺义区杨镇中心小学校
    (北京市顺义区杨镇中心小学校)
65
《青春之舞》
《最后的防线》
10分30秒
肖晓明(教师)
肖晓明,
    张俊俊,
    王占秋
5
房山区
北京市房山区良乡第二小学
    (良乡第二小学)
61
《黑狼》
《舞蛇的人》
09分12秒
巴德龙(教师)
巴德龙,
    魏晓娟,
    王娟增
6
通州区
北京市通州区芙蓉小学
    (北京市通州区芙蓉小学)
66
《蓝色山脉传奇》
《成功之路》
12分00秒
马娇(教师)
黄震,
    马娇,
    徐卫红
7
丰台区
北京市丰台区丰台第一小学
74
《现代巴洛克曲》
《闪点》
10分20秒
韩静怡(教师)
韩静怡,
    刘燕娜,
    杨桂英
8
怀柔区
北京市怀柔区第三小学
70
《forever    shining》
《青春舞曲》
09分00秒
郭翠萍(教师)
郭翠萍
9
丰台区
北京市丰台区丰台第五小学
75
《庆典舞蹈》
《汉考克大厦》
12分00秒
张赫臣(教师)
张赫臣,
    韩晓亚
10
昌平区
北京市昌平区城关小学
    (北京市昌平区城关小学)
77
《古堡与传说》
《保卫黄河》
11分50秒
王士荣(教师)
王士荣

 楼主| 发表于 2017-4-19 15:18:25 | 显示全部楼层
                              4月17日(一) 下午 13:30开始         小学组  管乐                                                         
序号
参演学校(学校名称)
参演人数
曲目1
曲目2
节目时长
指挥
指导教师
11
大兴区
北京市大兴区第八小学
75
《安东尼的新世界》
《走向复兴》
07分35秒
付林琳(教师)
付林琳,
    张新媛,
    李峰
12
海淀区
中国人民大学附属小学
71
《打起手鼓唱起歌》
《更近酒》
12分00秒
孙莉(教师)
孙莉,
    熊红杰,
    高静
13
朝阳区
北京市朝阳区白家庄小学
80
《众神的命运》
《花溪河边的垂柳》
12分00秒
李秋(教师)
李秋
14
昌平区
北京市昌平区城北中心小学
    (北京市昌平区城北中心小学)
79
《WHITE RIVER CANYON》
《美丽的草原我的家》
08分20秒
李春彦(教师)
陈晓冉,
    马丽娟,
    李春彦
15
石景山区
北方工业大学附属小学
    (北方工业大学附属学校)
51
《布鲁斯串烧》
《八个硬币》
09分46秒
韩娟娟(教师)
韩娟娟
16
通州区
北京小学通州分校
    (北京小学通州分校)
80
《飞舞的黑鹰》
《成功之路》
12分00秒
娄琳(教师)
娄琳,
    刘梦羽,
    张娜
17
朝阳区
北京市朝阳区花家地实验小学
80
《舞之魅》
《孔雀舞曲》
12分00秒
刘艳(教师)
刘艳,
    冶海涛
18
海淀区
北京市海淀区万泉小学
80
《打起手鼓唱起歌》
《走过鸢尾草的田野》
12分00秒
张晓静(教师)
张晓静,
    孙燕,
    于海平
19
丰台区
北京市丰台区丰台第二中学附属实验小学
67
《阿什兰公园》
《天鹅湖》
06分20秒
熊晓颖(教师)
熊晓颖,
    张峰
20
顺义区
北京市顺义区石园小学
    (北京市顺义区石园小学)
74
《沉船》
《红旗颂》
08分00秒
胡爱荣(教师)
张利华,
    胡爱荣,
    周贺
21
大兴区
北京小学大兴分校
68
《糖果小溪 序曲》
《变形金刚》
08分16秒
杜昕俣(教师)
杜昕俣,
    王亚娟,
    陶怡
22
朝阳区
北京市朝阳师范学校附属小学
73
《雄鹰腾空》
《五声神韵》
12分00秒
景晓舟(教师)
景晓舟,
    李志洪

 楼主| 发表于 2017-4-19 15:43:44 | 显示全部楼层
                              4月18日(二)上午8:30开始        小学组  管乐                                                         
序号
参演学校(学校名称)
参演人数
曲目1
曲目2
节目时长
指挥
指导教师
报到时间
23
丰台区
北京市丰台区师范学校附属小学
74
《勇敢飞行》
《篝火》
11分00秒
温建芳(教师)
温建芳,
    孙华,
    丁永姬
8:00
24
海淀区
北京市海淀区培英小学
80
《宁夏数花》
《舞之魅》
10分00秒
张旭辰(教师)
石洋,
    张旭辰
8:10
25
房山区
北京市房山区良乡第三小学
    (良乡第三小学)
53
《阿细跳月主题变奏曲》
《爵士拉德斯基》
11分10秒
刘德茂(教师)
梁彦秋,
    刘德茂,
    顾艳宁
8:20
26
通州区
北京市通州区中山街小学
    (北京市通州区中山街小学)
80
《blue ridge saga》
《掀起你的盖头来》
12分00秒
张建(教师)
甄雪芳,
    张建,
    付豪
8:30
27
燕山
北京市燕山向阳小学
44
《太阳出来喜洋洋》
《茉莉花》
07分00秒
王云星(教师)
王云星,
    孙彦,
    朱志刚
8:40
28
平谷区
北京市平谷区第二小学
45
《康康歌》
《中国少年先锋队队歌》
06分00秒
费见爽(教师)
费见爽,
    赵国清
9:00
29
西城区
北京市西城区师范学校附属小学
79
《黑森林序曲》
《舞蛇人》
11分00秒
朱颖(教师)
朱颖,
    朱成荫,
    陈汝丝
9:10
30
平谷区
北京市平谷区第一小学
50
《里托尼亚》
《花溪河边的垂柳》
07分00秒
朱红梅(教师)
贾玉红
9:20
31
大兴区
北京市大兴区亦庄镇第一中心小学
65
《凯尔特》
《二泉映月》
08分00秒
刘星彤(教师)
王欣,
    刘星彤
9:30
                                 九年一贯制组     管乐                                                         
序号
参演学校(学校名称)
参演人数
曲目1
曲目2
节目时长
指挥
指导教师
报到时间
石景山区
北京景山学校远洋分校
78
《喜悦组曲》
《我心中的歌》
11分50秒
田伟(教师)
田伟
10:00
2
昌平区
北京市昌平区前锋学校
    (北京市昌平区前锋学校)
68
《征服天堂》
《星球大战》
07分30秒
艾滨(教师)
张进,
    艾滨
10:10

 楼主| 发表于 2017-4-19 16:01:00 | 显示全部楼层
                              4月18日(二)下午13:30开始         中学组  管乐                                                         
序号
参演学校(学校名称)
参演人数
曲目1
曲目2
节目时长
指挥
指导教师
报到时间
1
通州区
北京市通州区玉桥中学
    (通州区玉桥中学)
55
《蓝色山脉》
《木兰》
12分00秒
张鑫(教师)
张鑫
13:00
2
西城区
北京市西城外国语学校
76
《可爱的一朵玫瑰花》
《Ice&Fire》
12分00秒
于长辉(教师)
于长辉,
    刘洁娜,
    张靖
13:10
3
昌平区
北京市昌平区第二中学
    (北京市昌平区第二中学)
45
《SEDONA》
《五月天组曲》
12分00秒
郑全萃(教师)
郑全萃,
    李继阳,
    闫静
13:20
4
朝阳区
北京工业大学附属中学
70
《民间传说》
《图兰朵》
12分00秒
李美萍(教师)
王政阳,
    李秋杰,
    李美萍
13:30
5
怀柔区
北京市怀柔区第五中学
62
《太阳出来喜洋洋》
《帕莎娜的节日》
12分00秒
徐小婷(教师)
徐小婷,
    于颖,
    王达
13:40
6
房山区
北京市房山区良乡第三中学
    (良乡第三中学)
40
《八月桂花遍地开》
《战歌》
10分18秒
郑宇晨(教师)
郑宇晨,
    何金秀,
    云杰
13:50
7
海淀区
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
71
《篝火》
《蓝线》
12分00秒
刘磊(教师)
刘磊
14:30
8
房山区
北京市房山区良乡第二中学
    (良乡第二中学)
70
《菊花台》
《Dakota》
10分22秒
吴迪(教师)
霍桂兰,
    吴迪
14:40
9
延庆区
延庆区第四中学
    (北京市延庆区第四中学)
74
《蓝色山脉》
《祝福吉祥》
09分30秒
曹巨瑞(教师)
曹巨瑞,
    李俊鹏,
    王琦
14:50
10
大兴区
北京市大兴区第七中学
44
《小河淌水》
《颂歌》
10分00秒
刘曼(教师)
刘曼,
    侯振生
15:00
11
门头沟区
首都师范大学附属中学永定分校
    (首都师范大学附属中学永定分校)
52
《我的家在日喀则》
《加勒比海盗》
05分00秒
闫军丽(教师)
闫军丽
15:10
12
朝阳区
北京市和平街第一中学
75
《平原》
《可爱的一朵玫瑰花》
12分00秒
张晓临(教师)
谢维,
    房子维,
    杜鹏
15:20

 楼主| 发表于 2017-4-19 22:37:27 | 显示全部楼层
                              4月19日(三)上午8:30开始        小学组  管乐金帆团                                                         
序号
参演学校(学校名称)
参演人数
曲目1
曲目2
节目时长
指挥
指导教师
报到时间
1
海淀区
北京市海淀区五一小学
78
《众神的使命》
《宁夏数花》
12分00秒
刘颖(教师)
刘颖,
    鲁晓光
8:00
2
大兴区
北京市大兴区第三小学
70
《Tchaikovsky's Greatest Hits》
《五声神韵》
12分00秒
刘盼盼(教师)
刘盼盼,
    赵艳,
    李铁兵
8:10
3
朝阳区
北京市朝阳区劲松第四小学
80
《幸福的格物》
《冬日印象》
12分00秒
何紫娟(教师)
何紫娟,
    闫岩
8:20
4
西城区
北京第二实验小学
80
《像花儿一样》
《Fu-Mon》
11分00秒
胡雪(教师)
胡雪,
    田西洋,
    李丹
8:30
5
海淀区
中国农业科学院附属小学
80
《打起手鼓唱起歌》
《胜利序曲》
12分00秒
杨晓涵(教师)
王达
8:40
6
丰台区
北京市丰台区丰台第一小学
76
《玛依拉》
《古代英雄传奇》
11分50秒
张艳丽(教师)
张艳丽,
    何佳奕,
    张娟玲
8:50
7
海淀区
北京市海淀区实验小学
79
《打起手鼓唱起歌》
《绽放》
12分00秒
王雅坤(教师)
王雅坤,
    陈爱文,
    李建
9:30
8
西城区
北京市西城区进步小学
80
《征程》
《六面体》
11分50秒
蒋硕(教师)
蒋硕,
    王琛琛,
    兰海龙
9:40
9
朝阳区
北京市朝阳区安华里第一小学
    (北京市五路居第一中学)
70
《DAWN OF A NEW DAY》
《篝火》
11分30秒
徐小晋(教师),
    王昱(教师)
姜茜,
    王昱,
    徐小晋
9:50
10
西城区
北京第一实验小学
80
《Stardance》
《感动中国》
11分38秒
王淑洁(教师)
王淑洁,
    卫晨光,
    王梓
10:00
11
朝阳区
北京市朝阳区芳草地国际学校
77
《打起手鼓唱起歌》
《指环王》
12分00秒
王珊珊(教师)
王珊珊,
    李春毅,
    陆阳
10:10

 楼主| 发表于 2017-4-19 22:40:23 | 显示全部楼层
                              4月19日(三)下午13:30开始         中学组  管乐金帆团                                                          
序号
参演学校(学校名称)
参演人数
曲目1
曲目2
节目时长
指挥
指导教师
报到时间
1
丰台区
北京市丰台区丰台第二中学
80
《青春之舞》
《众神的命运》
12分00秒
苑琳(教师)
苑琳,
    常婧
13:00
2
东城区
北京市第二中学
80
《白鹰》
《庙会》
12分00秒
张敏(教师)
张敏
13:10
3
西城区
北京市育才学校
57
《神圣时刻》
《老实人序曲》
10分30秒
高琛(教师)
高琛,
    蔻丹,
    韩静
13:20
4
海淀区
北京市八一学校
76
《庙会》
《Symphony on Themes of John Philip Sousa》
11分00秒
冷智帅(教师)
张亚红,
    李雪玲
13:30
5
朝阳区
北京市第八十中学
63
《智慧之海》
《童趣》
11分50秒
胡玉红(教师)
胡玉红,
    张岳
13:40
6
海淀区
北京实验学校(海淀)
69
《庙会》
《维苏威火山》
12分00秒
刘智慧(教师)
刘智慧
13:50
7
西城区
北京市第六十六中学
45
《 continuum》
《月夜》
12分00秒
齐明(教师)
齐明,
    王鹏,
    张永飞
14:30
8
海淀区
北京市育英学校
68
《篝火》
《苍穹音画》
11分00秒
李轩(教师)
李轩,
    路青
14:40
9
东城区
北京市第一六六中学
80
《庙会》
《明与暗》
12分00秒
张艺(教师)
丁之强,
    娄墨沙,
    张艺
14:50
10
海淀区
北京理工大学附属中学
80
《庙会》
《龙山》
12分00秒
吴莎(教师)
吴莎
15:00
11
东城区
北京市第一零九中学
65
《弗吉尼亚》
《浮士德》
11分30秒
罗彬彬(教师)
罗彬彬,
    沈竞,
    孙洋
15:10
12
海淀区
北京市中关村中学
78
《庙会》
《亚美尼亚舞曲》
12分00秒
肖生启(教师)
肖生启
15:20
13
东城区
北京市广渠门中学
65
《<冬之舞>第二乐章》
《<Give us this day>第二乐章》
11分00秒
海蒙蒙(教师),
    张静(教师)
朱秀华,
    海蒙蒙,
    李春楠
15:30

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|CNBrass ( 京ICP备12049184号 )

GMT+8, 2018-12-19 10:09 , Processed in 0.086394 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表