50首管乐总分谱曲集邮购
搜索
2019优秀管乐团队展演指定曲目试听丹尼斯维克铜管配件系列美国巴哈铜管乐器及配件巨星之心:莎宾·梅耶音乐传奇
解放军军乐团录音专辑系列欣赏我用脚,改变法国号世界!普路太管乐箱包大全动漫音乐交响管乐谱试听
查看: 6217|回复: 6

北京市第十八届学生艺术节市级展演成绩公告

[复制链接]
发表于 2015-6-20 22:19:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
管  乐
小学金帆团组
  
学校名称
  
奖项
北京市西城区进步小学
银奖
北京市大兴区第三小学
铜奖
中国农业科学院附属小学
金奖
北京市海淀区实验小学
金奖
北京市朝阳区劲松第四小学
金奖
北京市丰台区丰台第一小学
银奖
北京市海淀区五一小学
银奖
北京市朝阳区安华里第一小学
银奖
北京市朝阳区芳草地国际学校
银奖
北京第二实验小学
金奖
北京第一实验小学
银奖

小学甲组
  
学校名称
  
奖项
北京市海淀区翠微小学
金奖
北京市朝阳区花家地实验小学
银奖
北京市怀柔区第三小学
铜奖
北京市海淀区万泉小学
金奖
北京市朝阳师范学校附属小学
银奖
北京市昌平区昌盛园小学
铜奖
北京市朝阳区望京南湖东园小学
铜奖
北京市昌平区天通苑小学
铜奖
北京市丰台区长辛店中心小学
银奖
北京市东城区史家胡同小学
金奖
北京市延庆县第二小学
银奖
中国人民大学附属小学
金奖
北京市海淀区中关村第三小学
金奖
北京景山学校远洋分校
银奖
北京市顺义区杨镇中心小学校
铜奖
北京市东城区西中街小学
银奖
北京市密云县第二小学
铜奖
北京市丰台区师范学校附属小学
金奖
北京市育才学校通州分校
铜奖
北京市通州区芙蓉小学
铜奖
北京市西城区复兴门外第一小学
银奖
北京市大兴区亦庄镇第一中心小学
铜奖
北京市朝阳区白家庄小学
银奖
北京市通州区中山街小学
银奖

小学乙组
  
学校名称
  
奖项
北京市平谷区第六小学
铜奖
北京市大兴区黄村镇第一中心小学
银奖
中国传媒大学附属小学
银奖
北京市房山区良乡第二小学
铜奖
北京小学大兴分校
银奖
北京市昌平区马池口中心娄自庄小学
铜奖
北京市东城区前门小学
金奖
北京市门头沟区育园小学
铜奖
北京市门头沟区大峪第二小学
铜奖
 楼主| 发表于 2015-6-20 22:21:46 | 显示全部楼层
中学金帆团组
  
学校名称
  
奖项
北京理工大学附属中学
银奖
北京市第一○九中学
银奖
北京市第八十中学
金奖
北京市立新学校
金奖
北京市八一学校
金奖
北京市广渠门中学
金奖
北京市第六十六中学
银奖
北京市第二中学
金奖
北京市育英学校
金奖
北京市第一六六中学
金奖
北京市育才学校
银奖
北京市中关村中学
金奖

中学甲组
  
学校名称
  
奖项
北京市第二十中学
金奖
北京市昌平区第二中学
银奖
北京市和平街第一中学
银奖
北京市怀柔区第五中学
铜奖
北京市西城外国语学校
金奖
北京市大兴区第七中学
铜奖
首都师范大学附属中学
金奖
北京市丰台区丰台第二中学
金奖

中学乙组
  
学校名称
  
奖项
北京市石景山区实验中学
银奖
北京市大兴区第三中学
银奖
北京市大兴区第五中学
铜奖
北京市平谷区第三中学
银奖
北京市房山区良乡第二中学
银奖
 楼主| 发表于 2015-6-20 22:52:13 | 显示全部楼层
管弦乐
小学金帆团组
  
学校名称
  
奖项
北京市海淀区中关村第二小学
金奖
小学乙组
  
学校名称
  
奖项
北京市西城区三里河第三小学
金奖
中学金帆团组
  
学校名称
  
奖项
北京市第一○一中学
金奖
北京市十一学校
金奖
北京市东直门中学
金奖
中国人民大学附属中学
金奖
北京市第八中学
金奖
北京市第二十二中学
金奖
中学甲组
  
学校名称
  
奖项
北京市日坛中学
银奖
北京市第八十中学
银奖
中学乙组
  
学校名称
  
奖项
北京市海淀实验中学
银奖

 楼主| 发表于 2015-6-20 22:54:06 | 显示全部楼层
   

小学金帆团组
  
学校名称
  
奖项
北京市海淀区万泉小学
金奖
北京市丰台区丰台第五小学
银奖
北京市西城区育民小学
银奖
北京市昌平第二实验小学
银奖
北京市朝阳区安慧里中心小学
金奖
北京市宣武师范学校附属第一小学
金奖
北京市海淀区翠微小学
金奖
中国传媒大学附属小学
金奖
清华大学附属小学
金奖
小学甲组
  
学校名称
  
奖项
北京市海淀区中关村第三小学
金奖
北京市朝阳区芳草地国际学校世纪小学
金奖
北京市昌平区马池口中心小学
铜奖
北京市海淀区民族小学
金奖
北京市东城区西中街小学
银奖
北京市西城区阜成门外第一小学
金奖

小学乙组
  
学校名称
  
奖项
北京市丰台区成寿寺小学
银奖
北京小学走读部
银奖
北京市房山区窦店镇窦店第二小学
铜奖
北京小学翡翠城分校
铜奖
北京市朝阳区花家地实验小学
铜奖
北京市海淀区东北旺中心小学
金奖
北京印刷学院附属小学
铜奖
东城区美术馆后街小学
金奖
北京市昌平区前锋学校
银奖

 楼主| 发表于 2015-6-20 22:56:18 | 显示全部楼层
中学金帆团组
  
学校名称
  
奖项
北京市育英中学
金奖
北京市回民学校
银奖
北京市第十二中学
金奖
北京市第三十五中学
金奖
北京市第五中学分校
金奖
北京市第二十七中学
金奖
北京市第十九中学
金奖
北京市大兴区德茂中学
银奖
清华大学附属中学
金奖
北京市第十五中学
金奖
北京市昌平区第二中学
金奖

中学甲组
  
学校名称
  
奖项
北京市中关村中学
金奖
北京市第四中学
金奖
首都师范大学第二附属中学
金奖
北京市牛栏山一中实验学校
金奖

中学乙组
  
学校名称
  
奖项
北京市同文中学
银奖
北京市通州区潞河中学
银奖
北京市师范大学附属实验中学
金奖
北京市房山区良乡第二中学
铜奖
北京市延庆县第四中学
银奖

 楼主| 发表于 2015-6-20 23:19:42 | 显示全部楼层
行进打击乐

小学组
  
学校名称
  
奖项
北京市海淀区今典小学
银奖
北京市丰台区长辛店中心小学
金奖
北京市海淀区中关村第三小学
银奖
北京市育英学校
金奖
北京市海淀区第四实验小学
金奖
北京市东城区府学胡同小学
银奖
北京市第二中学亦庄学校
铜奖
北京市丰台区分钟寺小学校
铜奖
北京市海淀区向东小学
金奖
北京市立新学校
金奖
北京市丰台区人民村小学
金奖
北京市西城区进步小学
金奖
北京市汇文第一小学
金奖
北京市西城区福州馆小学
金奖
北京市海淀区培英小学
金奖
北京市海淀区学院路小学
金奖
北京市大兴区长子营镇第一中心小学
铜奖
北京市朝阳区京通小学
铜奖
北京市朝阳区劲松第四小学
金奖
北京市海淀区田村中心小学
金奖
北京市海淀区西苑小学
铜奖
北京市海淀区育鹰小学
银奖
北京市朝阳区花家地实验小学
铜奖
北京市朝阳区劲松第三小学
银奖
北京市朝阳区团结湖小学
银奖
北京市朝阳区垂杨柳第四小学
铜奖
北京市延庆县十一学校
银奖
北京市大兴区亦庄镇第一中心小学
金奖
中国人民大学附属中学实验小学
金奖
北京市海淀区星火小学
银奖

中学组
  
学校名称
  
奖项
北京市望京实验学校
铜奖
北京市昌平区前锋学校
金奖
北京师范大学大兴附属中学
银奖
北京市大兴区第七中学
铜奖
北京市第十中学
铜奖
北京市第五十七中学
金奖
北京市第十二中学
金奖
北京市第三十五中学
金奖
首都师范大学附属育新学校
银奖
北京市第十九中学
金奖
 楼主| 发表于 2015-6-20 23:21:07 | 显示全部楼层

小学组
  
学校名称
  
奖项
北京市朝阳区芳草地国际学校
银奖
北京市海淀区第二实验小学
银奖
北京市海淀区田村中心小学
银奖
北京市平谷区马昌营中心小学
铜奖
北京市平谷区第五小学
铜奖
北京市东城区府学胡同小学
金奖
北京师范大学亚太实验学校
金奖
北京农业大学附属小学
金奖
北京市海淀区中关村第三小学
银奖
北京市朝阳师范学校附属小学
金奖
北京市海淀区育鹰小学
银奖
北京市西城区进步小学
银奖
北京市朝阳区奶子房小学
铜奖
北京第一师范学校附属小学
银奖
北京市海淀区实验小学
金奖
北京市丰台区丰台第五小学
金奖
北京市朝阳区双桥第一小学
铜奖
北京市平谷区放光中心小学
铜奖
北京市丰台区王佐学校
铜奖
北京市东城区灯市口小学
银奖
北京市平谷区徳翰实验小学
铜奖
北京市丰台区分钟寺小学校
银奖
北京市平谷区第八小学
铜奖
北京市丰台区大红门第二小学
铜奖
北京市平谷区第七小学
铜奖
北京市海淀区第四实验小学
银奖
北京市平谷区第二小学
铜奖
北京市海淀区六一小学
银奖
北京市丰台区丰台第二小学
铜奖
北京市丰台区长辛店中心小学
银奖
北京市海淀区今典小学
金奖
北京市海淀区二里沟中心小学
金奖

中学组
  
学校名称
  
奖项
北京市第二十二中学
铜奖
北京师范大学第三附属中学
金奖
北京市第五十七中学
金奖
北京市望京实验学校
银奖
北京市昌平区前锋学校
银奖
北京市第一零九中学
银奖
北京市第一六六中学
金奖
北京市平谷区第四中学
铜奖
北京市第十九中学
金奖
北京市第六十六中学
金奖

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

德国JK号嘴

Archiver|手机版|小黑屋|CNBrass ( 京ICP备12049184号 )

GMT+8, 2019-10-15 07:47 , Processed in 0.098010 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表